HUGANDOЧетверг, 28.03.2024, 14:22



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
FOREX
Разместить объявление
Block title
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
бесплатная юридическая консультация онлайн контур ответ на вопрос от6.04.

ЧИНГИСХАН

ок. 1155-1227

Великий завоеватель. Основатель и великий хан Монгольской империи.

Судьба Тэмуджина, или Темучина, складывалась очень трудно. Происходил он из знатной монгольской семьи, кочевавшей со своими стадами по берегам реки Онон на территории современной Монголии. Когда ему было девять лет во времена степной междоусобицы был убит его отец Есугэй-бахадур. Семье, которая лишилась своего защитника и почти всего скота, пришлось спасаться бегством из кочевий. Ей с большим трудом удалось перенести суровую зиму в лесистой местности. Беды продолжали преследовать маленького монгола – новые враги из племени тайджиут напали на осиротевшую семью и захватили Тэмуджина в плен, надев на него деревянный ошейник ... Читать дальше »

Просмотров: 1950 | Добавил: rjandron | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (1)

купить квартиру к красногорском районе

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ

XIII век был временем самого ужасного потрясения для Руси. С востока на нее нахлынули татары, разорили, обезлюдили ббльшую часть страны и поработили остальное население. Не менее грозный враг грозил ей с северо-запада. В самом начале 1200-х гг. немецкие крестоносцы основали в устье Западной Двины свое государство – Орден меченосцев. В последующие годы они завоевали все чудские и ливские земли (Латвию и Эстонию) и вплотную подступили к Новгородским владениям. Другим противником Новгорода в Прилад ожье была Швеция. Перед политическими деятелями того времени была трудная задача – поставить Русь по возможности в такие отношения к разным врагам, при которых она могла бы продолжать свое существование. – Человек, который принял на себя эту задачу и положил тве ... Читать дальше »

Просмотров: 2370 | Добавил: rjandron | Дата: 28.10.2012 | Комментарии (0)

ФРИДРИХ, ТЫ НЕПРАВ!

ВЗБУНТУЮТСЯ ЛИ ЖИВОТНЫЕ?
Мы считаем их существами низшего порядка. А если им это не нравится? Ведь у них тоже есть разум, истинных границ которого мы пока не знаем
Ворона не сумела стать человеком, потому что не изучала марксизм?

Дедушка Энгельс ошибся. Если помните, он утверждал: человек отличается от животного тем, что использует орудия труда. Энгельс назидательно указывал нам пальчиком из своего исторического далека: «Труд превратил обезьяну в человека!». Когда бы он меньше читал книжки, а больше смотрел вокруг, он увидел бы, что орудиями пользуются многие твари земные.

Например, морское животное калан разбивает ракушку со съедобным содержимым с помощью большого плоского камня. Поднявшись со дна моря на поверхность, он ложится на спину, кладет камень на брюхо и лупит по нему ракушкой, пока она не разлетится вдребезги. Тем же камнем, но уже не как н ... Читать дальше »

Просмотров: 1505 | Добавил: rjandron | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)

заработок в интернете

ПАВЕЛ II РОМАНОВ, ГОСУДАРЬ ПАЛЬМОВОГО БЕРЕГА

Невероятный зигзаг судьбы: сын великого князя Дмитрия Павловича Романова, участника убийства Распутина, царствует в Палм-Бич, Флорида. Он мэр этого американского городка. Недавно мистер, точнее, светлейший князь Пол Романов-Ильинский впервые побывал в России

«Отец говорил на семи языках»

-- Господин Ильинский, у вас блистательная генеалогия, ваш папа -- кузен Николая II. А матушка тоже была голубых кровей?
-- В Америке нет понятия «аристократ». Моя мама Одри Эмери выросла в Нью-Йорке, потом переехала во Францию, где и прошло почти все мое детство. А ее мать, то есть моя бабушка, где только ни жила -- и в Палм-Бич, и в Нью-Йорке, и на Лонг-Айленде, и в Париже. Мои родители познакомились на приеме в парижском отеле «Ритц» в 1925 году. А в 1928 году родился я ... Читать дальше »

Просмотров: 1432 | Добавил: rjandron | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама tak.ru
Реклама wmlink.ru
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz